Verein

Saison 2020/21

Wegen der Corona-Pause dürfte dies das kürzeste Vereinsjahr in der Geschichte des FC Flurlingen gewesen sein. Im Winter wurde entschieden, infolge Spielermangel aus zwei Aktiv-Mannschaften, Feuerthalen/Flurlingen, eine zu machen. Gemäss den Vorschriften des Verbandes wurde CU II (Flurlingen) zurückgezogen und die Aktivmannschaft unter CU I Feuerthalen angemeldet.

Bei den Junioren konnten Mannschaften in allen Kategorien gemeldet werden. Trotzdem würden sich Spieler, verantwortliche Trainer und der Vorstand über Zuwachs in allen Kategorien freuen.

E-Mail an den Vorstand: vorstand@fcflurlingen.ch

Vorstand

Präsident
Patric Bachmann
Neutalstrasse 4
8207 Schaffhausen
Mob.: 079 219 95 82
patric.bachmann@fcflurlingen.ch

Finanzen
Roland Wächli
Dorfstrasse 28
8247 Flurlingen
Tel.P.: 052 659 33 18
roland.waechli@fcflurlingen.ch

Sportliche Leitung
Michael Galliker
Belairstrasse 5
8200 Schaffhausen
Mob: 076 532 81 03
michael.galliker@fcflurlingen.ch

Platzorganisation und Anlagen
Lukas Benz
Gehringerstr. 6a
8215 Hallau
Mob.: 077 421 91 39
benzus@outlook.com

1. Beisitzer
Matthias Delafontaine
Steighalde 14
8200 Schaffhausen
Mob.: 079 796 56 30
m.delafontaine@shinternet.ch

Ressort Spielbetrieb, Kiosk und Clubhaus

Spielbetrieb und Kiosk
Manuela Filippi Galliker
Belairstrasse 5
8200 Schaffhausen
Mob.: 079 453 99 63
manuela.filippi@fcflurlingen.ch

Clubhaus
Vakant

Ressort Marketing, Sponsoring und Kommunikation

Kommunikation
Gianni Provenzano
Durstgrabenstrasse 18
8212 Neuhausen am Rheinfall
Tel.G.: 052 674 02 31
gianni.provenzano@fcflurlingen.ch

Marketing & Sponsoring
Vakant

 


Unsere Hauptsponsoren